Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2018 года Операция "Отопление" на территории Смоленской области

Совсем скоро начнется отопительный сезон, в связи с чем, на территории Смоленской области проводится надзорно-профилактическая операция «Отопление». Основная цель которой – обеспечение пожарной безопасности на территории области в осенне-зимний период.

С целью предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или электронагревательных приборов, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят подворовые обходы. В ходе бесед сотрудники МЧС России напоминают жителям частного сектора о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в осенний период! Особое внимание уделяется подготовке печей, а также недопустимости сжигания сухой травяной растительности на придворовой территории.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает!

Перед началом отопительного сезона необходимо привести печи в исправное состояние, очистить дымоходы от сажи, ликвидировать трещины, побелить дымовую трубу на чердаке и крыше и выше кровли. Дымоходы комнатных печей необходимо очищать от сажи не реже одного раза в три месяца!

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а так же не поручайте надзор за ними малолетним детям. Не располагайте дрова и другие материалы на предтопочном листе.

Нельзя использовать самодельные обогреватели. При покупке обогревателя убедитесь, что он оборудован системой аварийного.

Регулярно очищайте обогреватель от пыли – пыль может загореться. Никогда не оставляйте ребенка в комнате, где включен обогреватель.

Помните, только личное соблюдение требований пожарной безопасности гарантирует сохранение жизни, здоровья и имущества.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости