Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2018 года Сотрудники карельского МЧС провели беседу с учащимися школы №1 города Олонец

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. В связи с этим каждый человек должен знать элементарные правила безопасности, чтобы принят правильное решение в критической ситуации. Особую тревогу у взрослых вызывает безопасность детей. Во время чрезвычайных ситуаций ребенку свойственна пассивно-оборонительная реакция: от страха он прячется в укромный уголок, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь.

Дети школьного и дошкольного возраста как никто другой нуждаются в безопасности. Развивать инстинкт самосохранения, учить видеть опасные факторы и предвидеть опасности – задача родителей, педагогов дошкольного и школьного образования. Дополнительно, для более глубокого усвоения материала по безопасности жизнедеятельности, на занятия приглашаются сотрудники МЧС, которые более подробно и наглядно рассказывают учебный материал.

На этой неделе старшим госинспектором Сергеем Потаповым и государственным инспектором Валентином Шмялиным Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» были проведены профилактические беседы на тему безопасности на водоемах в осенне-зимний период с учащимися средней общеобразовательной школы города Олонец.

Сотрудники МЧС подробно разъяснили ребятам, о том, как важно соблюдать правила безопасности в осенне-зимний период. Ведь большая часть происшествий приходится именно на холодную пору. Незнание элементарных правил безопасности при нахождении на водоеме могут привести к печальным последствиям. Также инспекторы обсудили с ребятами и меры безопасности при эксплуатации маломерных судов.

В заключительной части мероприятия ребятам был показан короткометражный фильм по правилам безопасности на воде. После просмотра фильма дети обсудили просмотренные видеоролики, и с интересом расспрашивали о правилах поведении в той или иной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости