Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 сентября 2018 года Учащиеся средней школы «Горки-Х» посетили с экскурсией 15 пожарно-спасательную часть Одинцовского района

В 15 пожарно-спасательной части Федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области», расположенной в поселке Горки-2 прошла интересная и занимательная экскурсия для ребят из средней общеобразовательной школы «Горки-Х».

В ходе ознакомительной экскурсии детей познакомили с работой пожарного подразделения, бытом, распорядком дня, рассказали, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, особое внимание акцентировалось на профилактику детской шалости с огнем, правила использования пиротехнической продукцией и недопустимость родителями оставлять детей без присмотра.

Огнеборцы во главе с начальником дежурного караула капитаном внутренней службы Омаром Чеченовым продемонстрировали надевание боевой одежды и работу пожарной автоцистерны с подачей воды к условному очагу горения. Детям представилась возможность поучаствовать в роли «ствольщика», примерить аппараты для работы в задымленной зоне, посидеть в пожарной цистерне и автолестнице.

Ребята получили много полезной информации и положительных эмоций, поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости