Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2018 года Пожарный биатлон

21 сентября 2018 года в городском округе Саранск состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. Можно отметить, что проводятся они уже в 5-й раз и за это время стали любимыми для многих пожарных. Ведь от многих других видов соревнований пожарный биатлон отличается особенной динамичностью и богатым разнообразием этапов.

Участие приняли сотрудники пожарно-спасательных частей Республики Мордовия. Всего 14 команд по 6 человек. В общей сложности, каждой команде пришлось пройти по 7 этапов. Многотонная автоцистерна выполняет ряд манёвров, в том числе и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола, автомобиль устанавливается на водоисточник. Водитель обеспечивает работу насоса, а другие члены команды преодолевают различные препятствия в пешем порядке. Затем подают воду по мишеням уже из ручных стволов. Завершающий этап - спасение условного пострадавшего с четвертого этажа здания.

Победителями соревнований среди команд городского округа Саранск стали огнеборцы пожарно-спасательной части №3, второе место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части, третье – команда пожарно-спасательной части №5. Среди команд из муниципальных районов места распределились следующим образом: третье место-команда пожарно-спасательной части №7, второе – команда пожарно-спасательной части № 26, победителем стала команда пожарно-спасательной части №20.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости