Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2018 года Пожарно-тактическое учение в МОУ Гимназия им. А.Л.Кекина г.Ростова

Вчера, 20 сентября 2018 года, сотрудники ФГКУ «4 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы» по Ярославской области провели пожарно-тактическое учение совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому, Гаврилов-Ямскому районам, представителями ГКУ ЯО ПСС ЯО ПСО №6 ПЧ №57 г.Ростова с проведением практической тренировки по эвакуации людей в МОУ Гимназии им.А.Л.Кекина г.Ростова.

По замыслу, в кабинете технологии, который находится на 2 этаже, произошло возгорание. После чего учащиеся в сопровождении педагогов в кротчайшие сроки организованно покидают здание через запасные выходы, проводят сверку по спискам. В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию.

Основная цель таких учений — всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации в случае пожара.

По итогам практической отработки действий в случае пожара состоялось совещание, в ходе которого были указаны основные недостатки при проведении эвакуации и пожелания по улучшению действий персонала.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости