Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 сентября 2018 года В Чебоксарах состоялись учения пожарных

На территории Сельского строительного комбината "Чебоксарский", расположенного в Ленинском районе столицы, состоялись пожарно-тактические учения подразделений МЧС России. Целью тренировки стала практическая отработка взаимодействия спасателей и персонала предприятия при ликвидации возможного пожара на объекте.

Согласно вводной, в результате короткого замыкания электропроводки огонь разгорелся на первом этаже здания котельной. Пламя охватило оборудование, промасленную ветошь, шкафы и ящики с инструментами в мастерской. Дым быстро наполнил помещения, отрезав от путей эвакуации четырех человек.

На место условного ЧП по тревоге прибыли подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Чебоксары. В учениях сотрудники МЧС России задействовали восемь единиц основной и специальной техники.

Место «происшествия» оцепила полиция. К «горящему» корпусу также прибыли газовики и дежурные бригады «скорой». Работников, находившихся в операционном зале, пожарные вывели на свежий воздух при помощи специальных спасательных устройств. Одному из них потребовалась помощь медиков.

Условный огонь был успешно потушен. Сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости