Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2018 года В Калуге завершился чемпионат Росгвардии по пожарно-спасательному спорту

В завершающий день соревнований на стадионе «Анненки» участники состязались в боевом развертывании от автоцистерны и пожарном биатлоне.

По итогам конкурса пожарно-прикладного мастерства, который проходил в рамках чемпионата, в номинации «За лучшую организацию надзорной деятельности» первое место заняла команда Сибирского округа Росгвардии, вторыми стали огнеборцы Северо-Западного округа, третье место досталось представителям из Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского.

Лучшим инспектором ведомственной пожарной охраны Росгвардии стал Константин Николаев (Южный округ), второе место Григорий Лебедев (Уральский округ). Третье – Александр Андронов (Северо-Западный округ).

В номинации «Лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны Росгвардии» победу одержали представители Центрального округа, серебро досталось команде Северо-Западного округа, бронза у Южного округа.

В номинации «Лучший орган управления ведомственной пожарной охраны Росгвардии» переходящий кубок победителя достался Северо-Западному округу, на втором месте - росгвардейцы из Южного округа, Центральный округ занял почетное третье место.

Победителями первого чемпионата войск национальной гвардии РФ по пожарно-спасательному спорту стала команда Центрального округа, второй стала команда Уральского округа, на третьем месте пожарные-росгвардейцы из Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского.

«Все команды показали достойный результат, спортсмены подготовлены на высоком уровне. Желаю всем успехов, профессиональных и творческих побед» - отметил начальник отдела надзорной деятельности и обеспечения пожарной безопасности – начальник ведомственной пожарной охраны Департамента строительства Росгвардии полковник Дмитрий Цымляков.

Всем победителям и призерам были вручены медали, кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область