Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2018 года Сасовские дошколята получили удостоверения «Юный пожарный»

В спортивном зале Сасовского детского сада № 4 инструктор по физической культуре Марина Морозова и ВРИО начальника Сосовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области старший лейтенант внутренней службы Сергей Бурдасов провели тематическое занятие по пожарной безопасности «Знай, помни, соблюдай!» сообщает издательство «Пресса»

Сергей Бурдасов рассказал детям о правилах пожарной безопасности, которые надо соблюдать, чтобы не произошло пожара, и как правильно вести себя, если все же случилась беда.

Ребята познакомились с огнетушителем. Узнали, что такое пожарный щит, для чего он предназначен и почему все предметы, расположенные на нем, красного цвета. А потом все дружно приняли участие в эстафетах «Пожарный щит» и «Борьба с огнем».

«Кроме теоретический занятий мы провели учебную эвакуацию, – рассказал Сергей Бурдасов. – После звукового оповещения сотрудники детского сада вместе с воспитанниками колонной по два человека, организованно выходили из здания через соответствующие выходы за шесть минут. На улице воспитатели провели перекличку, сверку эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом. Действия персонала во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные».

«Ребята проявили себя как настоящие спасатели», – сказала заведующая детским садом Марина Ивина.

Сергей Бурдасов поблагодарил детей за их самоотверженность при тушении пожара и торжественно вручил всем удостоверения «Юный пожарный», а также грамоты победителям конкурса детского рисунка «Пожарная безопасность глазами детей».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости