Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года В Ноябрьске погорельцев без помощи не оставят

В администрации Ноябрьска прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поводом для внеочередного совещания стал пожар, произошедший в жилом доме по улице Изыскателей. Сообщение о пожаре поступило во втором часу ночи. Горел двухэтажный, двухподъездный дом на 32 квартиры. Пожарные прибыли на место через три минуты. В тушении участвовали 40 человек личного состава и 11 единиц техники МЧС России. Для обогрева и доставки людей обеспечили работу автобусов. В 03 часа 15 минут пожарные локализовали открытое горение. В 06 часов 06 минут пожар был полностью ликвидирован.

Дом, признанный аварийным в марте 2013 года, был частично расселен. По предварительной информации управляющей компании, в нем жили 20-21 человек — 12 семей в восьми квартирах.

Глава Администрации города Ноябрьска Алексей Романов отметил слаженную работу оперативных служб, задействованных при тушении пожара. Ночью на месте пожара он взял под личный контроль вопрос размещения жильцов аварийного строения. Одного человека уже переселили в маневренный фонд, остальные жители разместились у родственников и друзей. Всем пострадавшим окажут всестороннюю помощь. На базе соцзащиты для них организован сбор продуктов и вещей первой необходимости.

В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС России для установления причины пожара. Предварительная версия - замыкание электропроводки в тамбуре.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости