Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2018 года День открытых дверей

Благодаря регулярной профилактической работе, которую проводят спасатели с подрастающим поколением, все дети знают что такое МЧС и для чего создано это ведомство. Однако им любопытно посмотреть и на работу, которая проводится внутри стен Главного управления. В рамках Года культуры безопасности в Главном управлении МЧС России по Астраханской области был объявлен День открытых дверей.

В этот день ученики шестого класса СОШ № 1 познакомились с работой ведомства изнутри. Школьников провели в Центр управления в кризисных ситуациях, где начинается и заканчивается обработка любого чрезвычайного происшествия. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. После увлекательного знакомства с сотрудниками ЦУКСа. Также для ребят провели лекционное занятие по правилам безопасности в различных ситуациях, наглядно продемонстрировали методы оказания первой медицинской помощи при различных травмах.

Уходили ребята с восторженными глазами и наполненные положительными эмоциями. Спасатели надеются, что помимо этого, ребята вынесли и полезные знания из сегодняшней встречи.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости