Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 сентября 2018 года Подготовка к пожароопасному сезону 2019 набирает обороты

Комплекс экологических и превентивных мероприятий для более тщательной подготовки населённых пунктов к пожароопасному периоду 2019 года реализуется в Новосибирской области. С каждым днем число районов и населенных пунктов региона, задействованных в акции «Чистый лес – территория без огня», увеличивается, а первые итоги показывают действительно хорошие результаты.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области активно поддерживает проведение профилактических противопожарных мероприятий на территории региона. Поэтому в рамках эколого-просветительской акции «Живи, лес!» волонтерам было предложено организовать и провести уборку лесных массивов от несанкционированных свалок на территории Новосибирского лесничества вблизи п. Мочище.

Если лес для каждого человека это место отдыха и уюта, то для лесоводов – это каждодневный кропотливый труд, целью которого является сохранение и приумножение лесных богатств. И только благодаря совместным усилиям, как и с органами власти, представителями общественных организаций, так и с добровольцами, можно добиться определённых поставленных целей.

Федерация пожарно-прикладного спорта (ППС) во главе с вице-президентом Еленой Печёриной, члены юношеской сборной ППС совместно с тренером, участники взрослой сборной Новосибирской области, представители проекта «Спасатель» центра им. Александра Невского, социально-активные граждане, партнеры Федерации, общественные объединения и волонтёрские организации с большим энтузиазмом поддержали акцию и максимально очистили лес от мусора и отходов жизнедеятельности людей, а затем на очищенных местах высадили саженцы деревьев.

Напомним, что с 1 сентября на территории 27 субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов объявлена широкомасштабная межведомственная акция «Чистый лес - территория без огня», инициированная Сибирским региональным центром (СРЦ) МЧС России. Добровольцы и волонтеры проводят профилактическую работу в населенных пунктах и садоводствах, разъясняя правила пожарной безопасности гражданам. Общими усилиями проводится расчистка мест массового отдыха и пешеходных зон, а также противопожарных разрывов от сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов.

Стоит отметить, что противопожарные мероприятия на территории нашего региона проходят регулярно, а в экологических акциях «Живи, Лес!», «Чистый лес – территория без огня» могут принять участие все желающие, необходимо только позвонить на региональный единый номер лесной охраны 200-10-35.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости