Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2018 года Профилактика. В Чукотском окружном профильном лицее проведена тренировка по эвакуации учащихся

Сотрудниками государственного пожарного надзора проведена тренировка по эвакуации учащихся государственного образовательного учреждения «Чукотский окружной профильный лицей».

Целью проведения эвакуации являлось проверка работоспособности системы оповещения о возникновении пожара, а также отработка действий лиц ответственных за пожарную безопасность по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения пожара.

После срабатывания системы пожарной сигнализации в здании прошло оповещение учащихся и преподавательского состава через систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также передано сообщение о пожаре в пожарную охрану. Персоналом учреждения была организована эвакуация учащихся из здания.

Ответственные должностные лица после эвакуации провели подсчет занимающихся согласно журнала учета и доложили ответственному и прибывшим пожарным о количестве эвакуированных людей. Пожарные провели разведку в зоне условного задымления, условный очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован пожарными городского округа Анадырь.

По результатам проведенной тренировки начальник Управления надзорной деятельности Главного упрапваления МЧС Рооссии по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов отметил, что персонал лицея готов к проведению эвакуационных мероприятий, располагает необходимыми знаниями о действиях в случае пожара, принимает правильные решения в экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости