Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2018 года В Тамбове провели крупные пожарно – тактические учения

В Тамбове провели крупные пожарно-тактические учения на объекте с круглосуточным пребыванием людей – Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница № 3 города Тамбова». Учения проходили в два этапа.

На первом этапе начальники караулов и пожарно-спасательных частей тамбовского местного пожарно-спасательного гарнизона провели обследование помещений, изучили пути эвакуации персонала и уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с экспертами испытательной пожарной лаборатории проверили работоспособность пожарной сигнализации и знания персоналом своих обязанностей в случае пожара.

После проверки теории, сотрудники МЧС приступили к практике. По легенде учений, возгорание произошло в одной из палат на третьем этаже здания. Уже спустя пять минут на место прибыли первые расчеты огнеборцев и развернули рукавную линию. Из доклада представителя администрации объекта стало понятно, что путь одному из пострадавших отрезан едким дымом и практически нулевой видимостью. Штабом по тушению пожара, которой был развернут на территории больницы, было принято решение об эвакуации пострадавшего при помощи автолестницы.

В ходе учений действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства тренировки. «Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара» - рассказал подполковник внутренней службы Роман Филатов, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.

При реальном же возникновении пожара на администрации объекта лежит огромная ответственность за своевременное оповещение людей и их эвакуацию из опасной зоны. Не менее важной задачей является обеспечение свободного подъезда к зданию пожарной техники. Особенно это важно на подобном объекте, где большинство пациентов не в состоянии, без помощи персонала, покинуть здание. На эти моменты организаторы тренировки обратили особое внимание представителей учреждения, которые на период проведения тренировки были включены в оперативный штаб пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости