Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2018 года Сотрудник МЧС России по Коми Валерий Антоненко завоевал пять золотых медалей на Всемирных играх пожарных World Firefighters Games в Южной Корее

В Южной Корее завершились Всемирные игры пожарных World Firefighters Games. Соревнования проходили в течение восьми дней. За право называться лучшими боролись свыше шести с половиной тысяч пожарных из 63 стран со всего мира. Игры проводятся с 1990 года. Они направлены на укрепление дружбы и единства пожарных всего мира.

Огнеборцам предстояло помериться силами в 75 дисциплинах, в том числе работа с пожарным рукавом, вождение спецтехники и многие другие упражнения, свойственные этой «огненной» профессии.

В составе сборной России на престижном чемпионате пожарных выступил наш земляк, сотрудник 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми, сыктывкарец Валерий Антоненко. Он завоевал на соревнованиях пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Триумфальными для Валерия Антоненко стали легкоатлетические дистанции 100 м, 200 м, эстафеты 4 по 100 м и 4 по 400 м, метание копья. Вторым Антоненко оказался на дистанции 400 м, а третьим в дисциплине TFA (сильнейший пожарный).

Валерий Антоненко, старший инструктор по боевой и физической подготовке отделения организации службы подготовки и пожаротушения 1 отряда ФПС по Республике Коми – мастер спорта по пожарно-прикладному спорту, многократный чемпион России, чемпион кубка Федерации европейских стран, серебряный призер чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту, неоднократный рекордсмен Республики Коми. Награжден многими ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости