Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2018 года Инспекторы Госпожнадзора напомнили о правилах пожарной безопасности

Начался новый учебный год. За парты учебные заведения Смоленской области сели тысячи школьников. Инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают посещать школы региона и в очередной раз напоминают ребятам правила безопасного поведения. Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Так, недавно, в рамках Года культуры безопасности и «месячника безопасности» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского и Ельнинского районов Козлов Сергей Владимирович, Кученков Евгений Геннадьевич, Казаков Алексей Сергеевич посетили ряд школ. Объектами для проведения профилактических мероприятий стали школы города Ельни, Дорогобужа и поселке Верхнеднепровский.

Сотрудник МЧС России рассказали школьникам о причинах возникновения пожаров, познакомили с первичными средствами пожаротушения и методами их применения. Подробно поговорили о правилах пожарной безопасности в быту и действиях людей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, специалисты по надзорной деятельности напомнили учащимся о правилах поведения на улице и в природной среде.

В проведении уроков сотрудники МЧС России использовали видеоматериал на противопожарную тематику.

Дети активно учувствовали в обсуждении увиденного и услышанного. Каждый вопрос, адресованный сотрудникам надзорной деятельности, не остался без внимания, дети с задором и интересом вели диалог и прислушивались к каждому слову.

Также с персоналом учреждений были проведены инструктажи на темы «Действия в случае возникновения пожара», «Соблюдение правил пожарной безопасности на работе и в быту», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)», «Правила безопасной эксплуатации теплогенерирующих установок», «Эффективность установки автономных пожарных извещений в жилых домах (квартирах) граждан и принцип их работы».

В завершение урока детям напоминали первое правило при любой чрезвычайной ситуации – покинуть опасное место и вызвать помощь по телефону «101».

«Уроки безопасности» оставили у ребят множество ярких впечатлений и пополнил их знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости