Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2018 года Проведение эвакуаций в школах ВАО

На днях на территории Восточного административного округа в школах в рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» и в «Год культуры безопасности МЧС России» инспектора Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве проводили тренировки по эвакуации детей.

Тренировки стартовали со звуков автоматической пожарной сигнализации, начиналась эвакуация. В течение пяти минут учителя и дети покинули здания школ.

После подведения итогов эвакуаций инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводили со школьниками и учителями лекцию по правилам пожарной безопасности.

Рассказывая о подобных мероприятиях, сотрудники пожарной охраны особо обращают внимание на то, что многие дети, находясь вне дома, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности. Чтобы успешно преодолеть опасную ситуацию, надо быть к ней готовым.

Именно для предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах, сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по пропаганде безопасного поведения.

Как отмечают сами учителя, подобные тренировки являются наиболее эффективным методом обучения детей действиям в чрезвычайной ситуации или при возникновении пожара.

Четкие действия всех звеньев эвакуации, позволили сработать быстро и без суеты. Это говорит о том, что в школах ВАО вопрос эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации отработан до мелочей.

В завершение тренировок, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве вручили детям памятки по безопасности и напомнили номера пожарных и спасателей «01» и «101»!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости