Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2018 года Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в г. Улан-Удэ

Вчера вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение от очевидцев о загорании жилого одноэтажного брусового дома в Советском районе г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения было небольшое задымление внутри дома. Погибших и пострадавших нет.

- Проживающие в доме граждане около полудня затопили печь, спустя несколько часов они уехали из дома и оставили без присмотра горящую печь, возле которой находились легковоспламеняемые вещи. В результате перекала печи вещи загорелись, это и стало предварительной версией возникновения пожара, рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Анастасия Столярова.

В результате пожара повреждена стена, потолочное перекрытие внутри дома, домашние вещи на общей площади 10 кв.м. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности.

Следите за исправностью печей и дымоходов, в них не должно быть трещин и щелей. У печей должны быть исправные дверки, а на полу перед топкой прибит железный лист размером 50x70 см. Производите чистку дымоходов один раз в два-три месяца. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Ни в коем случае не поручайте детям разжигать печи, следить за уже топящейся печью.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101». При этом назовите адрес объекта место возникновения пожара, а также сообщите свою фамилию; до приезда пожарных примите по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости