Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2018 года Чтобы знать и соблюдать!

В Надымском районе работниками противопожарной службы совместно с руководителями образовательных учреждений осуществляют мероприятия по профилактике пожарной безопасности. На сегодняшний день проведено 22 тренировки по эвакуации в случае пожара, при которых было задействовано 2780 детей. В сёлах Ныда и Кутопьюган в спальных корпусах школ-интернатов отработки эвакуации дополнительно проведены в вечернее время. Персонал, ответственный за безопасность детей, проинструктирован под роспись о порядке действий в случае пожара.

Большое внимание уделяется повышению уровня подготовленности детей в вопросах пожарной безопасности. Инструкторы пожарной профилактики провели 20 занятий, в результате которых обучено 598 человек. Работа в данном направлении осуществляется на регулярной основе.

Работники подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа по Надымскому району в посёлках Пангоды, Правохеттинский, Приозёрный, в сёлах Ныда и Кутопьюган провели 29 пожарно-тактических занятий по ликвидации условных пожаров в зданиях образовательных учреждений. Во время их проведения пожарные изучили планировку помещений и конструктивные особенности зданий. Особое внимание было уделено строениям в деревянном исполнении.

Пожарно-профилактическая работа должна проводиться в течение всего учебногогода в тесном контакте с представителями образовательных учреждений. Главная цель таких обучающих мероприятий заключается в подготовке учащихся и работников к действиям в чрезвычайных ситуациях. Учебный процесс должен быть не только интересным, но и безопасным, а все его участники обязаны знать правила пожарной безопасности и в случае необходимости грамотно их применять.

1 отряд федеральной противопожарной службы

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости