Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2018 года В здании администрации Эвенкийского муниципального района (Красноярский край) прошли пожарно-тактические учения (фото)

По тактическому замыслу в кабинете на первом этаже северо-западной части здания администрации произошло короткое замыкание электропроводки, в результате которой начался пожар, была угроза распространения огня. При возникновении условного пожара сработали датчики пожарной сигнализации, которые передали сигнал тревоги, началась эвакуация посетителей и работников администрации. К тому же по замыслу учений при пожаре от «дыма» пострадал один человек, которому требуется помощь в эвакуации. Прибывшие по вызову сотрудники МЧС оперативно справились с возгоранием и спасли человека.

Цель таких учений - отработка практических навыков по эвакуации персонала и посетителей из здания администрации, применение ими первичных средств пожаротушения, ликвидация «пожара» сотрудниками МЧС, спасение по трёхколенной лестнице условно пострадавшего и оказание ему доврачебной помощи. В ходе учений пожарные также отрабатывали вопросы тушения пожаров в административных зданиях, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости