Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 сентября 2018 года О пожарной безопасности в образовательных учреждениях Еврейской автономной области

Защита детей всегда остается приоритетным направлением деятельности сотрудников МЧС России. Особенно в вопросах предупреждения возможных случаев возгорания в дошкольных и учебных заведениях. Она является одной из самых важных обязанностей обслуживающего персонала. Для того, чтобы предупредить возможные последствия при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с возгоранием, необходимо придерживаться инструкций и руководящих документов. Грамотно и правильно построенная система противопожарных мероприятий поможет обеспечить безопасность детей.

О порядке действий при возникновении возгорания рассказывает начальник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

- В случае, если в здании произошло возгорание, обнаруживший их, должен незамедлительно сообщить на пункт пожарной охраны о происшествии с подробным указанием адреса, своей фамилии и должности. Далее обязательно необходимо активизировать систему оповещения в здании, чтобы началась эвакуация людей. После этого необходимо поставить в известность руководителя заведения и организовать немедленную эвакуацию. По приезду пожарных представитель администрации, вызвавший их, должен встретить у входа и подробно рассказать о сложившейся ситуации, указать на предполагаемый очаг пожара и кратчайший путь к нему.

В это время действия персонала должны быть следующими - эвакуация детей осуществляется максимально быстро, но спокойно и без эмоций. Сотрудники образовательных учреждений должны хорошо ориентироваться в тех местах, где дети могут прятаться, испугавшись огня и дыма. Если ребенок обнаружен в бессознательном состоянии, необходимо незамедлительно начать оказывать ему первую доврачебную помощь до тех пор, пока не будет восстановлена жизнеспособность организма.

Для отработки четких и слаженных действий систематически необходимо проводить тренировки по эвакуации детей из зданий.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 4-12-00 или «101».

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости