Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2018 года Месячник пожарной безопасности продолжается

На базе школы-интерната №10 г.Белогорска в рамках месячника пожарной безопасности и профилактической операции «Дети» прошли пожарно-тактические занятия с эвакуацией педагогического состава и воспитанников.

По легенде пожарно-тактических занятий возгорание произошло в одном из помещений школы-интерната, администрация оперативно сообщила о возгорании в пожарно-спасательную службу. В считанные минуты педагоги организованными группами вывели детей из здания и построили на стадионе. Во время эвакуации к месту условного пожара оперативно прибыли пожарные пожарно-спасательной части г.Белогорска.

«С учетом специфики проживающих в данных учреждениях такие тренировки имеют важное значение. С одной стороны – это дополнительная практика для работников учреждений, возможность вспомнить алгоритм действий, отработать все нюансы. С другой – это хорошая практика для самих огнеборцев, изучить объект, места подъезда, расположение пожарных гидрантов и водоисточников», - отметила Ольга Романова, государственный инспектор по пожарному надзору по г. Белогорску и Белогорскому району.

Аналогичные пожарно-тактические занятия с эвакуацией людей прошли и в Белогорском психоневрологическом интернате и его филиале, расположенном в селе Каховка Ромненского района.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости