Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2018 года Тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей в Башкирской гимназии №9 г. Мелеуз.

В Башкирской гимназии №9 г. Мелеуз сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан и подразделением ПЧ-50 ФГКУ «11 ОФПС по РБ» проведена тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей, а также отработка действий персонала на случай пожара.

Затем проведены занятия с преподавательским составом и детьми, на котором затронуты темы профилактики детской шалости с огнем, пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту. Ребята сами делились своими знаниями, задавали интересующиеся вопросы. Еще раз были доведены телефоны единой дежурной диспетчерской службы, телефона вызова пожарной охраны и порядок сообщения информации о том или ином происшествии. Также был организован показ техники для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Также, ребятам доведена статистика поступающих ложных вызовов специализированных служб, разъяснены возможные ответственности за такие действия. Ребята поручились, что никогда не будут играть в такие игры.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости