Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2018 года "Профессионализм и четкое взаимодействие" - в Кызыле прошли учения по отработке дорожного транспортного происшествия

Под руководством Главного управления МЧС России по Республике Тыва в Кызыле проведена тренировка по ликвидации крупного ДТП, в тренировке приняли участие сотрудники подразделений МВД, ГИБДД, МЧС, бригад скорой медицинской помощи.

По легенде учений, в результате ДТП пострадали 2 человека,. Из пробитого бензобака автомобиля на проезжую часть и прилегающую к ней территорию произошел розлив бензина и возгорание.

Первыми на место ДТП прибыли пожарные, спасатели и экипаж ГИБДД. Спасатели с помощью специального оборудования извлекли пострадавших из транспортных средств, а пожарные ликвидировали угрозу возгорания. Сотрудники ГИБДД организовали движение по временной схеме, дополнительно выставив посты ДПС для организации объездного движения. Таким образом, создав условия для работы других спасательных служб.

В этот момент на месте аварии уже работали медики, задачей которых было в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим.

Подводя итоги, Начальник ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ Главного управления МЧС России по Республике Тыва подполковник Дмитрий Козуля отметил, что все поставленные в ходе совместной тренировки задачи были выполнены. «Участники тренировки продемонстрировали профессионализм и четкое взаимодействие при ликвидации последствий крупного ДТП, подтвердив свою готовность к работе в реальных условиях», – подчеркнул Дмитрий Козуля.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости