Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2018 года Открытый урок в Обоянской школе

В рамках месячника пожарной безопасности во всех школах Курской области уже прошли тренировки по эвакуации при пожаре. Но профилактические беседы и занятия по пожарной безопасности ещё продолжаются.

В Обоянской средней школе №2 на днях прошёл необычный урок, который провели совместно председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Николаевна Шевченко и инспектор надзорной деятельности и профилактической работы ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Илья Иванович Асеев.

Мероприятие затронуло несколько важных тем. Помимо рассказа об истории пожарного дела и развития пожарной охраны в России, восьмиклассники вспомнили основные правила пожарной безопасности во время викторины “Правильно - не правильно”, показав при этом отличные знания причин возникновения пожаров.

- Школьники отлично знают, как вести себя в случае возникновения пожара, так как в образовательных организациях регулярно проходят тренировки по эвакуации, - отмечает Илья Иванович. – В ходе занятий и бесед мы напоминаем детям о первичных средствах пожаротушения - огнетушителях. Рассказываем об их видах и правилах пользования.

Единый телефон вызова экстренных служб – еще одна тема, не затронуть которую на подобных уроках нельзя. Конечно мальчишки и девчонки уже отлично помнят как можно вызвать пожарную охрану. Однако им необходимо напоминать об ответственности за ложные звонки, которые, к сожалению, совершают подростки, и разъяснять, что за подобные действия предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

Урок получился интересным как для представителей пожарной охраны, так и для школьников. Дети получили памятки с советами по пожарной безопасности, а спасатели поняли, что в чрезвычайной ситуации ребята смогут поступить правильно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости