Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 сентября 2018 года В Северной Осетии почтили память погибших при сходе ледника Колка

В Северной Осетии вспоминают погибших в результате схода ледника Колка. Со дня трагедии прошло 16 лет. Сегодня на мемориале жертвам стихии состоялась церемония возложения цветов. В траурных мероприятиях приняли участие сотни людей, в том числе личный состав Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных подразделений во главе с заместителем начальника ГУ Петром Волковым.

Венки и цветы к монументу возложили глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, члены правительства и парламента республики, а также представители министерств и ведомств, различных организаций, учащиеся школ и родственники погибших.

Напомним, что 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка. В результате природной катастрофы погибли 125 человек. Среди тех, кто оказался под ледовой массой, была и съемочная группа Сергея Бодрова-младшего. В момент схода ледника в горах Северной Осетии проходили съемки нового фильма кинорежиссера.

Мемориальный комплекс, посвященный жертвам схода ледника Колка, куда традиционно приезжают почтить память погибших, установлен на окраине селения Гизель - на том самом месте, где Колка и остановилась.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости