Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2018 года Спасатели МЧС России оказывают помощь пострадавшим в ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели 2 раза привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди.

Так, 19 сентября в 16.35 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Керчь» перед поворотом на г. Судак произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей «Mercedes Atego» и «Газель». Есть пострадавшие.

К месту происшествия были направлены специалисты 21 пожарно-спасательной части, оперативная группа 21-й ПСЧ 4 ПСО ФПС по Республике Крым, а также сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас», ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ЧП стало известно, что в результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля «Газель» за пределы проезжей части дорожного полотна. Дежурным караулом были проведены работы по деблокации пострадавшего водителя автомобиля «Газель» и смыву горюче-смазочных материалов с проезжей части.

Водитель 1992 г.р. житель Ростовской области был передан сотрудника скорой медицинской помощи после чего, он был доставлен в Судакскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Так же 19 августа в 21.54 час, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Евпатория» в районе с. Межгорное произошло ДТП с участием двух транспортных средств «Skoda Octavia» и «Камаз». Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия незамедлительно были направлены специалисты части аварийно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту происшествия сотрудники МЧС России провели деблокацию водителя автомобиля «Skoda Octavia», кроме того на месте ДТП осуществлен комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности с целью недопущения возгораний.

Так, водитель 1988 г.р. житель г. Симферополь и пассажир легкового автомобиля переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего они были доставлены для дальнейшей госпитализации в Симферопольскую клиническую больницу №6.

«Крымские спасатели всегда оперативно реагируют на ДТП, ведь помимо оказания помощи пострадавшим, в том числе их деблокация из деформированных авто с помощью специализированного инструмента, специалисты МЧС России также выполняют целый комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии", - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости