Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2018 года Пожарные - туристы

В сентябре около деревни Гавриловка Воткинского района состоялся традиционный туристический слет сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы № 80 МЧС России. Пять подразделений управления состязались на туристической полосе препятствий, в стрельбе из пневматической винтовки. Сотрудники азартно сыграли в командную игру «Простыньбол» - вариация пионербола, где подача мячей ведется с помощью простыней. Не менее увлекательной стала игра «Футбогольф»: команда должна была закатить футбольный мяч в лунку, расположенную на расстоянии 250 метров от линии старта, минимальным количеством ударов за меньшее время. Кроме спортивной составляющей на туристическом слете были и творческие состязания.

В конкурсе поваров подразделениям предлагалось из предоставленных судьями одинаковых наборов продуктов приготовить на костре походное блюдо. И оказалось, что из обычного набора продуктов можно приготовить непохожие, но необычайно вкусные блюда. В конкурсе «Фотоквест» участникам было предложено за один час создать фотографии на 30 предложенных тем, например: «Я ем команду», «Победа бывает и такой», «Оранжевое настроение» и другие. Завершающей игрой туристического слета стала туристическая эстафета, состоящая из семи «туристических» этапов: лыжи, рыбалка, разжигание огня и так далее. Для детей сотрудников, принявших участие в туристическом слете, была подготовлена развлекательная программа с учетом возрастных интересов.

Первое место в туристическом слете сотрудников Специального управления ФПС № 80 МЧС России заняла специальная пожарно-спасательная часть № 1, второе – специальная пожарно-спасательная часть № 3, третье - специальная пожарно-спасательная часть № 4.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости