Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 сентября 2018 года Адам Суйдимов - лучший работник-пожарный

В 1-ом отряде Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике состоялся ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший работник пожарной охраны» Федеральной противопожарной службы ГПС по КБР.

В смотре-конкурсе на звание лучшего принимали участие работники-пожарные из 12 пожарно-спасательных частей 1-го отряда ФПС по КБР, которые состоят на должностях, имеющих допуск к руководству по тушению пожаров. Комиссии Главного управления МЧС России по КБР пришлось решать трудную задачу по определению победителя в смотре-конкурсе. Каждая часть, в надежде на победу, представила на конкурс самых достойных профессионалов в пожарном деле. Каждый работник определялся в ходе прохождения 9 этапов, которые включали в себя три критерия оценки участников: в физической подготовке, в теоретических знаниях и выполнении практических навыков. Участники смотра-конкурса подтягивались на перекладине, оценивались в беге на 1000 метров и в выполнении челночного бега. В теоретическом разделе конкурса участники показали свои знания в тактической, технической и медицинской подготовке, а также в знании вопросов по охране труда и газодымозащитной службы. Практические навыки оценивались в соответствии с нормативами по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По набранному количеству баллов в смотре-конкурсе, звание «Лучший работник пожарной охраны» присуждено работнику-пожарному Прохладненской пожарно-спасательной части № 4 1-го отряда ФПС по КБР Адаму Суйдимову.

Адам родился в селе Аргудан, Лескенского района, после окончания Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии имени М. Кокова, отслужив в армии, он пришёл работать в пожарную охрану. На первых порах, при введении Адама в должность, товарищи по службе помогали ему постичь все тонкости профессии огнеборца и передавали накопленный опыт в деле пожаротушения. Наставничество - это одна из главных традиций в части, которая передаётся из поколения в поколение пожарных. Сообразительный и грамотный юноша схватывал всё на лету. На занятиях в классе, по изучению нормативно-правовых документов, на практических занятиях по пожарно-строевой подготовке и в спортивном городке, Адам с завидным упорством осваивал профессию пожарного.

- За период службы Суйдимов зарекомендовал себя как профессионального бойца пожарной охраны. Спокойный и отзывчивый человек, который пользуется большим уважением у своих сослуживцев и в семье. Адам женат, воспитывает маленького сына. Активно участвует во всех соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Он много раз выезжал на пожары в составе дежурного караула, где приходилось работать на пожарах разного ранга сложности. В схватке с огнём сплоченный и хорошо обученный личный состав части всегда выходит победителем, - говорит начальник пожарно-спасательной части № 4 Андемир Этлухов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости