Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2018 года ДТП ликвидировано, "пострадавший" спасён.

19 сентября, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, в котором увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, личным составом ПСЧ-56 Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области проведены практические занятия со службами жизнеобеспечения по теме «Ликвидация последствий ДТП». Основная цель данных учений отработка практических навыков по работе с ГАСИ и взаимодействия со всеми службами.

По замыслу учения, произошло столкновение двух автомобилей. При этом в одном из автомобилей был зажат человек, которому понадобилась медицинская помощь. На место незамедлительно выехали экстренные службы, взаимодействующие при ДТП.

Прибыв по адресу происшествия в кротчайшие сроки и оценив обстановку, пожарные ПСЧ-56 приступили к оказанию помощи пострадавшему. Для этого сначала потребовалось его деблокировать из автомобиля. Пострадавшему была оказана первая помощь. Его уложили на носилки, а затем передали бригаде скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в больницу.

С задачами, в ходе проведения учений, все оперативные службы муниципального района справились хорошо.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости