Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 сентября 2018 года Все на выход!

Протяжный вой пожарной сигнализации и речевые оповещения раздаются по школам и детским садам города Новый Уренгой. И дело вовсе не в их неисправности. Как раз наоборот, эти тревожные звуки запускают с целью проверки работоспособности и исправности.

Конечно, перед началом нового учебного года все они были проверены отделом надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию города Новый Уренгой в рамках процедуры приемки образовательных организаций. Но ведь это техника, ей доверяй, но проверяй. А самое главное - это научить детей правильно действовать в случае срабатывания пожарной сигнализации, а также согласовать действия педагогических работников, руководства и технического персонала, отвечающего за вахту, эвакуационные выходы, ворота на фасаде зданий. Ведь продолжительные каникулы и период отпусков вполне могут стать причиной забывчивости и взрослых и детей.

Напомнить, научить и проверить – вот главные задачи сотрудников пожарной охраны. В течение всего месяца в образовательных организациях осуществляются тренировки по отработке планов эвакуации. В подобных профилактических мероприятиях будут задействованы абсолютно все учреждения, подведомственные Департаменту образования Администрации города Новый Уренгой. В том числе учреждения дополнительного образования и спортивные школы.

Большая часть из них уже охвачена вниманием, тренировки проведены. Очередная эвакуация была проведена в детском саду Ручеек и «Огонёк». В этих дошкольных учреждениях города персонал показал высокий уровень подготовленности к чрезвычайной ситуации. Были выставлены посты безопасности, своевременно сделан звонок в пожарную часть, применены первичные средства пожаротушения. Также слаженно справились и воспитатели с детьми. Покинули здания, воспользовавшись эвакуационными выходами. В регламентированные сроки уложились, никого в здании не забыли и паники не допустили.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости