Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми обследуют готовность к отопительному периоду

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сосногорского района Коми, в рамках объявленного МЧС России «Года культуры безопасности», а так же в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» на постоянной основе проводятся рейды по жилому сектору, садово-огородных товариществах в муниципальном образовании.

Специалисты Госпожнадзора особое внимание уделяют обследованию дачных участков, оборудованных печным отоплением. В очередной рейд сотрудники МЧС прибыли в гости к дачникам. На встречах с дачниками специалисты спасательного ведомства акцентировали особое внимание на пожарную безопасность участков в период осенних холодов. А значит, отметили сотрудники Госпожнадзора, уже сейчас приступать к осмотру и, при необходимости, ремонту печей в дачных домиках и банях, принять превентивные меры к устранению неисправностей в дымоходах, в системах электроснабжения.

Не обошли вниманием специалисты пожарного надзора и вопросы соблюдения правил пожарной безопасности самими дачниками. Ведь не секрет, что большинство пожаров в жилом секторе случается из-за неосторожного обращения с огнем. Прошли те времена, отметили сотрудники МЧС, когда люди из-за дефицита экономили на безопасности. Сейчас можно спокойно приобрести огнетушитель, пожарные извещатели. Это важные и нужные приобретения. Никогда не стоит экономить на безопасности – отметили при встрече с любителями дачного отдыха сотрудники МЧС. Каждому члену дачного общества на память о встрече была вручена памятка с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости