Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 сентября 2018 года Год культуры безопасности: В Карабулаке прошёл учебно-методический сбор с главами администраций муниципальных районов, городских округов и сельских поселений Ингушетии

В актовом зале пожарно-спасательной части №4 города Карабулак сегодня состоялся учебно-методический сбор с главами администраций муниципальных районов, городских округов и сельских поселений республики по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Проводились сборы в соответствии с планом проведения учебно-методического сбора, утвержденным главой Республики Ингушетия - председателем КЧС и ОПБ РИ и в рамках Года культуры безопасности.

Со вступительным словом учебно-методический сбор открыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Туган Чапанов, после чего, сотрудники МЧС провели с собравшимися лекционные занятия основными темами которых являлись, доведение порядка организации и проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне и подготовка к отопительному сезону.

Продолжили мероприятие студенты пожарно-спасательного колледжа республики инструктора по оказанию первой помощи. С помощью специальных манекенов будущие врачи наглядно показали, как делать сердечно-легочную реанимацию, закрытый массаж сердца, искусственное дыхание, как остановить кровотечение.

Как отмечают специалисты Главного управления, - сборы проводятся ежегодно, в целях оказания методической помощи, обмена передовым опытом и повышения профессиональной подготовки глав администраций муниципальных образований и сельских поселений по вопросам безопасности жизнедеятельности населения.

Завершая работу учебно-методического сбора, заместитель начальника Главного управления Аслан Гадиев поблагодарил всех участников за участие в мероприятии.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости