Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 сентября 2018 года В школах Карелии проводятся тренировки по эвакуации

Тренировки по эвакуации - один из главных факторов, позволяющих избежать трагедии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Практические тренировки по эвакуации являются важной составляющей в профессиональной подготовке персонала любого объекта.

На этой неделе сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района совместно с представителями Пожарно-спасательной части № 13 по охране города была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара в средней общеобразовательной школе № 3.

По замыслу тренировки очаг условного пожара располагался в гардеробе первого этажа школы. Персонал сориентировался быстро, и эвакуация учащихся прошла в считанные минуты. После окончания тренировки с персоналом и воспитанниками учреждения был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности.

«В ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий проверялась работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, – отмечает Константин Крупинский, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района. – Цели тренировки по эвакуации достигнуты – персонал показал хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации».

В сентябре практические тренировки по эвакуации будут проведены во всех школах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости