Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2018 года Волгоградские школьники испытали технику пожарных

В рамках Года культуры безопасности и месячника безопасности для учащихся волгоградской бизнес-гимназии сотрудники МЧС провели открытый урок безопасности в пожарно-спасательной части №21, расположенной в Дзержинском районе г.Волгограда.

Увлекательное и познавательное занятие началось для гимназистов с правил пожарной безопасности, о которых им напомнили инспекторы Отделения надзорной деятельности по Дзержинскому району.

Проявляя активность, ребята сами рассказывали о случаях их столкновения с опасным огнём, о том, какие правила пожарной безопасности они знают, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара.

После познавательного занятия детей ждала демонстрация пожарного автомобиля. Сотрудники МЧС рассказали, для чего применяется различная техника огнеборцев, показали боевую одежду и снаряжение пожарных. Ребятам представилась возможность самостоятельно проверить всю мощь пожарной техники в действии.

В завершении экскурсии ребята смогли задать сотрудникам все интересующие их вопросы и сделать много памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости