Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2018 года В тумане передвижение по водным объектам очень опасно.

Сентябрь - над водоемами в утренние часы образуются туманы. Иногда, в маловетренную погоду они сохраняются до середины дня.

В плотном тумане можно потерять ориентацию, заблудиться. Крайне опасно в это время продолжать движение или останавливать судно в удалении от берега. На р. Волга Вы можете оказаться на судовом ходу и попасть под большегрузное судно. За пределами судового хода на Волге и на остальных водоемах можно столкнуться с другим маломерным судном. К сожалению на наших водоемах, в первую очередь на Костромском разливе, существует много топляков, пней и других предметов, при наезде на которые судно и лодочный мотор может получить серьезные повреждения, или опрокинуться.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Костромской области предупреждают всех судоводителей маломерных судов о необходимости соблюдения правил плавания в это время года: при снижении видимости на расстояние менее одного километра движение маломерных судов ограничивается. Необходимо отказаться от поездки в тумане, а если непогода застала Вас на воде - причальте к берегу и дождитесь рассеивания тумана или окончания дождя.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости