Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года Школьники приморского города Лесозаводск побывали в гостях у спасателей

В Лесозаводске, в рамках «Месячника безопасности», сотрудники МЧС России проводят в образовательных организациях мероприятия по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках одного из таких мероприятий ученики школы № 1 Лесозаводского городского округа побывали в гостях у спасателей, где для них специалисты Отдела надзорной деятельности и работники 28-го Отряда противопожарной службы провели познавательный урок безопасности с наглядной демонстрацией боевой одежды огнеборца и пожарно-спасательной техники.

Помимо этого ребятам напомнили о действиях в случае возникновения пожара, о мерах по недопущению возгораний, и о том, что приближается пожароопасный период, который таит в себе множество угроз.

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что в рамках «Месячника безопасности» на территории Лесозаводского городского округа ведётся активная работа, направленная, в первую очередь, на повышение культуры безопасности подрастающего поколения, а также обучение работников образовательных организаций оперативным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости