Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

В Биробиджанской Епархии прошел благодарственный молебен в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Участие в нем приняли начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, его заместители, а также сотрудники подразделений чрезвычайного ведомства.

«Неопалимая купина» считается заступницей и покровительницей пожарных и спасателей. Она оберегает тех, кто посвятил себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем провел благодарственный молебен, после которого владыка поздравил сотрудников МЧС России с праздников святыни

- Вы работаете на благо людей и вам как никому другому необходима защита чрезвычайных ситуациях. Вы спасаете жизни людей, ежедневно совершая подвиг, добрый труд и помогаете тем, кто не может самостоятельно справиться с бедой. Вы первыми приходите на помощь. Воздавая Богу хвалу, хочу пожелать вам, вне зависимости о должности и чина, и вашим родным и близким, чтобы у вас была воля к труду, смекалка и хитрость в преодолении трудностей и во всем сопутствовала божья помощь — пожелал владыка Ефрем.

После завершения молебна каждому сотруднику МЧС России владыка преподнес в дар иконы святого мученика Уара-воина. Затем все желающие прошли в колокольню, где Епископ Биробиджаснкий и Кульдурский провел мастер-класс по колокольному звону для всех желающих.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости