Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 сентября 2018 года В Севастополе в акватории Казачьей бухты водолазы МЧС извлекли снаряды времен ВОВ

В Севастополе обезвредили 6 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Начальник отделения подводного разминирования, капитан внутренней службы Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Виктор Ильенко сообщил, что снаряды были найдены дайверами. В свою очередь, аквалангисты связались с оперативно-диспетчерской службой Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Севастополю и сообщили об опасной находке, на которые богата по сей день Севастопольская земля.

По решению руководства МЧС России по г. Севастополю на место была отправлена группа подводного разминирования Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю. Проведя обследование морского дна, специалисты подняли на поверхность с 6-метровой глубины артиллерийский снаряд калибра 150 млм, и 5 снарядов по 88 млм.

Как сообщил Виктор Ильенко, всего за 2018 год, непосредственно группой подводного разминирования, было произведено 38 боевых выездов и обезврежено, вместе с данными снарядами, 136 боеприпасов.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю в обезвреживании было задействовано 8 человек личного состава и 3 единицы техники.

6 найденных снарядов будут уничтожены на этой неделе, в пятницу, на полигоне в районе горы Кора – Коба.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости