Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 сентября 2018 года ДЕТИ ПОДЖИГАЮТ

Буквально на каждом шагу, можно встретить плакаты и другие средства массовой агитации с предупреждением о том, как небезопасны игры и неосторожность с огнем. И это вполне оправдано, так как подобная ситуация чревата серьезными последствиями, среди которых:

- человеческие жертвы;

- нанесение непоправимого вреда здоровью, влекущее инвалидность;

- разрушение, уничтожение жилых и рабочих помещений, зданий и насаждений.

Это далеко не полный перечень, что может произойти после того, как ребенок без присмотра поджог несколько спичек. О подобной опасности каждый из нас знает буквально с первых дней жизни, но, как это ни печально, запреты родителей, воспитателей и учителей не могут предотвратить возгорание, ставшее результатом хулиганских действий ребенка, имеющих намерение поджечь.

Так 18 сентября 2018 года в 08 часов 38 минут на пульт диспетчера ФГКУ 1ПСЧ ФПС по НАО пришло сообщение о том, что по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Строительная д. 5а, в подъезде горит детская коляска. По прибытию пожарных расчетов, было установлено открытое горение подъезда и сильное задымление. В ходе проверочных мероприятий установлено, что причиной возникновения возгорания послужило занесение открытого источника огня в детскую коляску, которые допустили дети возрастом до 14 лет. Благодаря своевременному обнаружению возгорания и оперативному реагированию сил сотрудников МЧС, в этот раз удалось избежать самых неблагоприятных последствий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по НАО призывает, всегда соблюдать правила пожарной безопасности и научить этому детей, чтоб огонь в руках был только мирным.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости