Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 сентября 2018 года В Анадырском окружном психоневрологическом интернате прошли занятия по эвакуации

В рамках внеплановой выездной ведомственной проверки по соблюдению комплексной безопасности, проводимой в соответствии с Распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, на объекте Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Анадырского окружного психоневрологического интерната» с обслуживающим персоналом интерната и проживающими проведены занятия по эвакуации на случай возникновения пожара.

После срабатывания автоматической системы оповещения о пожаре пациенты, проживающие в психоневрологическом интернате, незамедлительно направились к эвакуационным выходам. Тем, кто не мог двигаться самостоятельно, оказывал помощь обслуживающий персонал интерната. Эвакуация прошла быстро и организованно, каждый знал, что делать и куда идти. Была проведена посписочная перекличка всех присутствующих на объекте, после чего все вернулись к своим повседневным занятиям.

Как пояснила директор Анадырского окружного психоневрологического интерната Евдокия Осинцева, на предприятии уделяется большое внимание пожарной безопасности. В многие из проживающих в интернате пациентов не могут самостоятельно передвигаться и от действий каждого работника интерната зависит безопасность, жизнь и здоровье проживающих. Поэтому регулярно проводятся инструктажи, занятия, а так же практические тренировки, как с обслуживающим персоналом, так и с проживающим контингентом. Особое внимание уделяется сотрудникам вновь принятым на работу.

"Такие занятия в Анадырском окружном психоневрологическом интернате проводятся регулярно, в течении всего года. - рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Валерий Суставов. - Сегодня занятие по эвакуации прошло организовано, быстро, персонал сработал грамотно, паники среди эвакуированных не было".

Помимо практических мероприятий государственными инспекторами ГПН на объекте была проверены наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем пожаротушения, количество и соответствие нормативным требованиям путей эвакуации и эвакуационных выходов, обеспеченность согласно норм положенности первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 22:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости