Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 сентября 2018 года Архангельский «Водоканал» поблагодарил пожарных за помощь

Если бы проблема «Водоканала» не была решена срочно и общими усилиями – это бы повлекло цепочку неприятностей по всему Архангельску, самая очевидная из которых – отключение водоснабжения.

Во время штормовой погоды 22 августа центральная насосная станция оказалась под угрозой подтопления, что потребовало привлечение дополнительных сил и средств.

- Ситуацию удалось достаточно быстро локализовать и предотвратить техногенную катастрофу, - рассказал врио директора МУП «Водоканал» Иван БРИДЬКО. – Мы всегда благодарны тем предприятиям и организациям, которые оказывают помощь. Я говорю большое спасибо тем пожарным, кто все эти сутки был рядом и оказывал посильную помощь.

- Это была очень напряженная ситуация, - говорит Сергей Пономарёв, заместитель директора МУП «Водоканал». – Ведь это самая главная станция, которая перекачивает все стоки из города Архангельска. – Если бы решение проблемы не было найдено, пришлось бы останавливать водоснабжение города, а это влечёт ряд проблем.

Благодарственные грамоты и корпоративные сувениры от «Водоканала» были вручены начальнику Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова Павлу ЗАХАРОВУ и его коллегам водителям Игорю МЫЛЮЕВУ, Егору РОДИОНОВУ, Михаилу ПЕТРОВУ и Сергею ВЛАСОВУ.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости