Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2018 года В Тверской области сотрудники МЧС России проводят экскурсии детям по пожарно-спасательным частям

В нелидовском пожарно-спасательном гарнизоне в целях своевременного доведения информации о правилах безопасного поведения и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций проходит Месячник безопасности с показом пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Сотрудники МЧС России – дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам лейтенант внутренней службы Владимир Виноградов, лейтенант внутренней службы Евгений Максимов, инструктор пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович для воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Нелидовского района подготовили насыщенную программу с рядом интересных мероприятий.

Экскурсия началась с того, что инструктор противопожарной профилактики Наталья Рубникович рассказала ребятам о рядовых пожарных своего подразделения, которые спасают граждан от огня, ликвидируют пожары в жилых домах.

– Познавательные экскурсии, месячники безопасности для детей в пожарной части проходят регулярно, – отметила инструктор пожарно-спасательной части № 42. – Для нас очень важно, чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, уважать профессию людей огненного фронта, так как она очень опасная, сложная, но всем нам так необходимая.

Молодые сотрудники МЧС России провели занимательный урок-путешествие в огненную страну. С большим зарядом эмоций на вопросы познавательной викторины отвечали ребята, а именно как вести себя при пожаре в квартире, на лестничной площадке, как правильно тушить пожар подручными средствами, как помочь пострадавшему и подать сигнал бедствия. Ребята узнали, что правильное умение пользоваться огнетушителем – это залог нашей безопасности, затем познакомились и рассмотрели различные виды пожарных машин.

В жизни любого социально значимого учреждения важным событием является проведение массовых мероприятий, таких как посещение пожарной части. С воспитателями и обслуживающим персоналом были проведены противопожарные инструктажи под роспись в журнале.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Фёдор Новиков отметил, что данная встреча отложится в памяти каждого ребёнка и сделает его немного ответственным в своих поступках.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости