Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 сентября 2018 года Северодвинец Илья ХАРИН признан лучшим пожарным среди подразделений МЧС России по Северо-западному федеральному округу

Приказ об этом сегодня озвучил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов в ходе утреннего совещания в Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова.

- Илье Харину предстояло на соревнованиях состязаться с лучшими бойцами пожарно-спасательных подразделений МЧС России по СЗФО, все 11 субъектов выставили своих представителей. Я очень хорошо знаю уровень подготовки Специализированной пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга, и победа Ильи выглядит тем более впечатляющей, - дал свою высокую оценку победе пожарного из 7-й пожарно-спасательной части 3 Отряда Федеральной противопожарной службы по Архангельской области (г. Северодвинск) Шахобиддин Ваккосов. – Теперь Илье предстоит защищать честь всего Северо-запада на соревнованиях в Москве.

Илья Харин рассказал, как проходили соревнования «Лучший пожарный Северо-западного регионального центра МЧС России» в Петрозаводске:

- Требовалось показать теоретические знания, физическую и профессиональную подготовку. Заданий было много, особенно сложно было на профессиональной подготовке. Всё происходило в боевой одежде пожарного, и при этом действовать нужно на скорость и на качество. Например, использование лестницы-штурмовки в сапогах на скорость – это очень не просто.

Раньше Илья занимался лыжными гонками, сейчас увлекается гиревым спортом. Например, на соревнованиях он подтянулся 23 раза. Систематическая подготовка привела нашего земляка к заслуженной победе. Коллеги гордятся достижением Ильи Харина и желают показать наилучшие результаты во всероссийском конкурсе.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости