Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2018 года Реестр добросовестности

В рамках реализации проекта «Реестр добросовестности» Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике проводится работа по внесению в реестр поднадзорных общественных объектов, максимально выполняющих обязательные требования пожарной безопасности.

Сегодня Автономное учреждение социального обслуживания Удмуртской Республики «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» по ул. Ленина, 108а г. Ижевска заслуженно заносится в «Реестр добросовестности».

Реабилитационный центр работает в круглосуточном режиме. Максимальное количество посетителей с учетом обслуживающего персонала 270 человек. В ночное время может проживать 65 человек.

Здание оборудовано внутренним противопожарным водопроводом, автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, а также системой противодымной защиты.

Благодаря ответственному подходу к вопросам обеспечения пожарной безопасности со стороны руководства в учреждении организовано неукоснительное соблюдение требований противопожарного режима. Обслуживающий персонал на должном уровне обучен и готов к действиям в случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации.

Справка:

«Реестр добросовестности» - новый проект Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Проектом предусмотрено создание реестра поднадзорных общественных объектов, максимально выполняющих обязательные требования пожарной безопасности.

Реестр размещается на сайте Главного управления и формируется на основании имеющейся информации по проводимым проверкам соблюдения требований пожарной безопасности.

Для включения объекта в реестр необходимо выполнение следующих условий:

- соответствие объекта требованиям пожарной безопасности в порядке ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;

- соблюдение противопожарного режима;

- отсутствие сведений о произошедшем на объекте пожаре в течение последних 5 лет;

- наличие у персонала и руководства объекта знаний по действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости