Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2018 года Учебно-методический центр по ГО и ЧС продолжает обучение

На этой неделе (с 17 по 21 сентября) в Хвастовичском районе Калужской области преподаватели учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям обучают должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС района. Все должно эффективно сработать: и презентации по каждой теме, и дидактический материал, используемый на практических и семинарских занятиях. Полученные слушателями знания, умения и навыки будут способствовать формированию и развитию тех компетенций, которые так необходимы им при выполнении своих обязанностей в сфере ГОЧС.

А в минувший вторник за партами УМЦ ГОЧС Калужской области собирались руководители нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ). Они также прибыли из различных организаций и предприятий нашего города. Слушатели изучали основы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, уясняли свои функциональные обязанности, а также порядок и способы проведения аварийно-спасательных работ.

Методическая работа центра тоже не стоит на месте. На прошлой неделе было открытое занятие преподавателя Королева Владимира Викторовича по теме № 3 «Требования нормативных правовых актов по организации и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей» для руководителей эвакуационных органов, а в четверг 13 сентября - открытое занятие преподавателя Ларионова Евгения Александровича по теме № 38 «Порядок организации и осуществления подготовки различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС» для категории «руководители НАСФ».На открытых занятиях преподаватели всегда хотят показать все, что наработано, а, возможно, и что-то новое, посоветоваться с коллегами по вопросам внедрения в занятие тех или иных приемов, элементов. Это колоссальный обмен опытом, возможность показать коллегам самое яркое, интересное и эффективное.

Обсуждение проведенных открытых занятий пройдет на методическом совещании «Результативность методических приемов и различных методов на занятии» На этом же совещании состоится также рассмотрение и утверждение запланированных к написанию методических разработок наших преподавателей по программе курсового обучения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости