Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2018 года Уроки безопасности в ВАО

В рамках проведения Года культуры безопасности и «Месячника безопасности» государственные инспектора надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проведение открытых уроков по пожарной безопасности в учебных учреждениях Восточного административного округа города Москвы.

Так, на минувшей неделе сотрудники МЧС Алексей Демин и Сергей Георгиев провели открытый урок по пожарной безопасности с учениками негосударственного частного учреждения общеобразовательная организация Церковно-Приходская школа «Косинская» в Косино-Ухтомском районе города Москвы.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено обращению детей с огнем, ведь не раз детская шалость приводила к печальным последствиям. Также инспектора МЧС России рассказали ученикам, что делать в случае обнаружения пожара и как пользоваться первичными средствами тушения. Урок безопасности прошел познавательно. В завершение урока, чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, вручили детям памятки по безопасности.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости