Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 сентября 2018 года «АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ» ДЛЯ АБАКАНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

«Азбука безопасности» - так называется ежегодное мероприятие, проводимое специалистами Абаканского дворца молодёжи (Республика Хакасия) совместно с сотрудниками МЧС, МВД и ГИБДД республики. В театрализованном шоу, посвященном пропаганде безопасного образа жизни, приняли участие около трехсот детей в возрасте от 9 до 11 лет.

Кому звонить в случае пожара, что делать при землетрясении, как правильно вести себя в лесу – на эти и многие другие вопросы, посвященные безопасности, отвечали школьникам со сцены артисты Абаканского дворца молодежи. Дети с большим интересом слушали выступление и сами принимали активное участие в обсуждении, демонстрируя полученные знания.

В ходе выступления школьникам были продемонстрированы игровые видеоролики из серии «Сеня», посвященные безопасности в быту и в общественных местах, а после концерта их ждал сюрприз – на улице ребятишек ожидали спецавтомобили пожарных, мобильный комплекс информирования и оповещения населения и экипаж военной автоинспекции.

Сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарно-спасательное снаряжение, рассказали о трудной и зачастую опасной работе спасателя. Школьникам рассказали о средствах защиты, особое внимание обратили на защиту органов дыхания от дыма и познакомили с первичными средствами пожаротушения. Желающие получили возможность ощутить себя настоящими пожарными, сидя за рулем пожарной автоцистерны и включая сирену.

В завершении мероприятия ребята горячо поблагодарили организаторов и пообещали хорошо запомнить и всегда соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости