Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2018 года Комиссия Главного управления МЧС проверила Верхошижемский район

Здесь прошла инспекторская проверка отделения надзорной деятельности и Верхошижемского района и 34 пожарной части. Сотрудники Главного управления МЧС приняли зачеты по физической и профессиональной подготовке, охране труда, провели теоритические и практические занятия с личным составом, оказали методическую помощь.

Также сотрудники Управления надзорной деятельности встретились с главой Верхошижемского района Владимиром Комаровым, на которой обсудили взаимодействие между муниципалитетом и надзорным ведомством, пути решения «наболевших» проблем. Кроме того, был посещен ряд объектов – центральная районная библиотека, средняя школа с пришкольным интернатом пгт Верхошижемье, администрация района, где были проведены рабочие встречи с лицами, ответственными за пожарную безопасность учреждений.

Завершилась инспекторская проверка выездом в с. Среднеивкино, где сотрудники Главного управления МЧС Алексей Булатов и Игорь Михайлов познакомились с муниципальным образованием, провели профилактический осмотр территории, здания средней школы и пришкольного интерната, а также посетили школьный музей, который является победителем различных областных и Всероссийских конкурсов.

Отметим, что музей имеет специальный блок в помещении школы общей площадью 150 кв. метров. Материалы расположены в 13 экспозициях. Их тематика: природно-географические особенности села, занятия и быт среднеивкинцев в 18-20 веке, начало школьного образования в Среднеивкино, установление Советской власти в селе, среднеивкинцы на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны, знаменитые выпускники, Афганистан и Чечня в судьбе среднеивкинцев.

По словам экскурсоводов, экспонаты для выставки собирали всем селом. Поэтому здесь всё настоящее: от книг, которые уже изрядно потрепало время, до старинной мебели. Также в музее представлены чучела животных, обитающих в верхошижемских лесах.

В книге отзывов сотрудники МЧС выразили благодарность за интересный рассказ об истории села и его жителях, пожелали среднеивкинцам дальнейшего развития и успехов.

По информации ОНДПР Верхошижемского района, ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости