Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2018 года В прямом эфире – о вопросах пожарной безопасности

В прямом эфире программы «Один из нас» радио «2х2» обсуждались вопросы безопасности, в том числе детей. Обсудить проблему соблюдения правил пожарной безопасности был приглашен начальник отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Вячеслав Вагин.

В программе был затронут широкий круг вопросов. Так, Вячеслав Вагин рассказал радиослушателями об оперативной обстановке с пожарами и причинах их возникновения, осуществлении профилактических мероприятий на территории региона в рамках Месячника безопасности.

Напомнив жителям основные азы безопасности, специалист Госпожнадзора отметил, что огненные ЧП, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, тоже далеко не редкое. Такие ситуации можно предупредить, если уделять малышам больше внимания, правильно организовывать их досуг, обучать мерам пожарной безопасности.

В завершение разговора сотрудник чрезвычайного ведомства напомнил телефоны службы спасения "01" и "101" и призвал жителей региона не пренебрегать правилам пожарной безопасного, соблюдать осторожность, беречь себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости