Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2018 года Железногорские огнеборцы приняли участие в крестном ходе

17 сентября в Железногорске прошел крестный ход в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Молитвенное шествие началось от городского собора Михаила Архангела. Железногорские пожарные посетили божественную литургию, а потом прошли крестным ходом к часовне, находящейся на территории специальной пожарно-спасательной части № 10.

Настоятель Храма Михаила Архангела отец Анатолий совершил у часовни службу, после чего участники крестного хода имели возможность прикоснуться к святыне и причаститься. Отец Анатолий, обращаясь к верующим, поздравил всех с престольным праздником. Он отметил безусловную необходимость и важность того дела, которое пожарные и спасатели выполняют ежедневно, подчас рискуя собственными жизнями. А молитва перед иконой «Неопалимая Купина» дает огнеборцам важную духовную поддержку. Ведь всегда легче идти в огонь, зная, что тебя хранит Божия Матерь.

В Железногорске в честь иконы «Неопалимая Купина» воздвигнута часовня на территории специальной пожарно-спасательной части №10. Камень на месте ее создания был заложен в 2003 году в полувековой юбилей Специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости